Answer:
helloooooo
Step-by-step explanation:
Answer: $0.20
Step-by-step explanation:
There are 16 ounces in 1 pound, so divide $3.20 by 16 to get the price of dollars/ounce
3.20/16 = $0.20/ounce
600/800 descansos porque mencionaste que se toma un descanso cada 3 cm pero se desliza 1 cm cada vez que se toma un descanso, así que solo cambia los 2 ma cm, que es 200 veces eso a 3 o 4 y obtendrás el número de descansos (acabo de adivinar)