Answer:
3 litros
Step-by-step explanation:
Joana alugou um carro para fazer uma viagem de 36km sabendo que o carro percorre 12 km cm 1 litro custa
Da pergunta:
12 km = 1 litro
36km = x
Cross Multiply.
12x = 36 × 1
x = 36/12
x = 3 litros
c=-2
Equation: -7c+2=16
-7c=16-2
-7c=14
c=14/-7
$3125
A = 250(1 + 0.25)ⁿ
A = (312.5)ⁿ
n = 10
A = $3125
A = I
1- 4.76