Answer:
12 heads to 15 tails
Step-by-step explanation:
Heads : Tails
12 : 15
4 : 5
Answer:
Cash Saver has the best price $13.44 per pound
Step-by-step explanation:
Lets work in oz.
PW sells 10 oz for 8.50 so 8.50/10 = 85 cents per ounce
CS sells 8 oz for 6.75 so 6.75/8 = .84 cents per ounce
Remember 16 oz in a pound
Answer:
72 maneiras
Step-by-step explanation:
O que acontecerá aqui é que um de cada tipo de roupa será selecionado.
Das 6 camisas, 1 será selecionada O número de maneiras pelas quais podemos fazer isso é 6C1 = 6
Das saias também, ela estará selecionando uma O número de maneiras que isso pode ser feito é 4C1 = 4
O terceiro é selecionar um par de sapatos de 3 e isso seria 3C1 = 3
assim o número de maneiras pelas quais ela pode fazer as seleções é 6 * 4 * 3 = 72 maneiras
Answer:
426 m^2
Step-by-step explanation: