Answer:
20.00-(15*1.23)=$1.55
Step-by-step explanation:
Use area formula (length x width)
42 x 25.5 = 1,071
Divide by total cost of wall paper
1,071/771.25 = $1.38 per square foot
Answer:
En una semana gastará 705,6 litros.
Step-by-step explanation:
Con la información proporcionada, puedes calcular cuánta agua gastará por día usando una regla de tres teniendo en cuenta que un día tiene 24 horas y estas equivalen a 1440 minutos. Además, puedes convertir los 700 ml a litros, considerando que 1 litro son 1000 mL, lo que significa que los 700 mL equivalen a 700/1000=0,7 Litros.
10 min → 0,7 L
1440 min → x
x=(1440*0,7)/10
x=100,8 L
Ahora que conoces la cantidad de agua que gastará por día, puedes multiplicar esta cantidad por 7 que es el número de días en una semana:
100,8*7=705,6 L
De acuerdo a esto, la respuesta es que en una semana gastará 705,6 litros.
We know that
[area of the painting]=13 in* 17 in-----> 221 in²
if a<span>n artist painting at
$0.30 per --------------> 1 in</span>²
x$--------------> 221 in²
X=221*0.30------> x=$66.30
the answer is
$66.30
<span>hypothesis :-
if x=30, then 3/4x+5≠20
let Q:- x=30 P:- 3/4x+5≠20
we need to prove if Q then P (Q →P)
proof :-
lets assume 34x+5=20 is true
now x=30
so
3/4(30)+5=27.5 ≠20
which is a contradiction
proved ^</span>